真实姓名:
    性别:
    Email地址:
    联系电话:
    邮政编码:
    标题:
    正文:
     
[咨询] 请问住宅小区地下人防工程(现用做地下停车场)的建设验收工作由贵单位负责吗? (提交时间:2018-05-03 )
咨询内容: 临桂兴荣郡小区地下人防工程(现用做停车场对外销售),该工程建成后的验收单位是贵单位吗?
回复内容:
该工程组织验收单位为临桂区人民防空办公室。联系人: 秦华玉   联系电话:18978319879
回复时间: 2018-05-08
[咨询] 联发旭景西区防空地下室车位,开发商强行改建成封闭车库和杂物间,严重影响安全 (提交时间:2018-04-09 )
咨询内容: 联发旭景西区防空地下室车位,开发商强行改建成封闭车库和杂物间,严重影响安全,请问人防办对此事怎么处理?
回复内容:
这件事已转交人防执法监察支队负责处理,联系人:张云志   联系电话:0773-2885231 
回复时间: 2018-04-12
[咨询] 人防收费有相关城市分类划分文件吗? (提交时间:2018-01-08 )
咨询内容: 为什么灵川是按自治区级人防重点城市收费1000元/㎡,而不是按县级城市800元/㎡收费?有相关的分类依据吗?
回复内容:

依据桂林市人民政府、桂林警备区文件(市[2012]46号)第一条第二款规定:全州、兴安、灵川、永福、荔浦、阳朔等为自治区人民防空重点县。

回复时间: 2018-01-10
[咨询] 人防 (提交时间:2017-08-24 )
咨询内容: 桂林属于重点人防城市吗?
回复内容:
此类信息涉及国家秘密,不属于公开事项。
回复时间: 2017-08-24

调查征集